Home / Escuelas deportivas infantiles

Atletismo

– Monitor: Carlos.

– Días de actividad: Lunes y miércoles.

– Horario: 17:00 – 18:00

– Instalación: Pabellón Polideportivo.

Baloncesto

– Monitor: Ismael.

– Días y horarios de actividad:

  • Grupo A: Lunes de 18:00 a 19:00 y viernes de 17:00 a 19:00.
  • Grupo B: Lunes, miércoles y viernes de 19:00 a 20:00.

– Instalación: Gimnasio del Colegio Nuevo.

Gimnasia Rítmica

– Monitor: Cecilia

– Días y horario de actividad:

  • Grupo A: Viernes de 16:00 a 17:30 y sábados  de 11:00 a 12:00
  • Grupo B: Jueves de 18:00 a 19:30 y sábados de 12:00 a 13:00

– Instalación: Gimnasio del Colegio Nuevo y Gimnasio del Colegio Redondo

Tenis

– Monitor: Adrián

– Días y horario de actividad:

  • Grupo A: Lunes y viernes de 17:00 a 18:00.
  • Grupo B: Lunes de 16:00 a 17:00 y miércoles de 18:00 a 19:00.
  • Grupo C: Sábados de 11:00 a 12:00.

– Instalación: Pistas de Tenis

Pádel

– Monitor: Adrián

– Días y horario de actividad:

  • Grupo A: Lunes y viernes de 18:00 a 19:00.
  • Grupo B: Miércoles de 17:00 a 18:00 y viernes de 19:00 a 20:00.

– Instalación: Pistas de Pádel

Multideporte

– Monitor: Rotación de monitores según deporte

– Día de actividad: Miércoles

– Horario: 18:00 a 19:00

– Instalación: Gimnasio del Colegio Nuevo

Fútbol

– Días y horario de actividad:

  • Fútbol Cadete: Lunes y miércoles de 19:30 a 21:00 y viérnes de 19:30 a 20:30.

– Monitor: José Carlos

  • Fútbol Infantil: Lunes y miércoles de 18:30 a 18:00 y viérnes de 19:00 a 20:00.

– Monitor: Víctor

  • Fútbol Alevín A: Martes y jueves de 18:00 a 19:30 y viérnes de 18:00 a 19:00.

– Monitor: Ángel

  • Fútbol Alevín B: Lunes y miércoles de 18:00 a 19:30 y viérnes de 18:00 a 19:00.

– Monitor: Víctor

  • Fútbol Benjamín A: Martes y jueves de 18:00 a 19:00 y viérnes de 17:00 a 18:00.

– Monitor: David

  • Fútbol Benjamín B:Lunes y miércoles de 18:30 a 19:30 y viérnes de 17:00 a 18:00.

– Monitor: José Carlos

  • Fútbol Prebenjamín A: Lunes y miércoles de 18:30 a 18:30 y viérnes de 16:00 a 17:00

– Monitor: Iván

  • Fútbol Prebenjamín B: Martes y jueves de 17:00 a 18:00 y viérnes de 16:00 a 17:00.

– Monitor: Josué

  • Fútbol Femenino: Martes y jueves de 17:00 a 18:00

– Monitor: David

– Instalación: Campo de fútbol

Fútbol Sala

– Monitor: Iván

– Días de actividad: Martes y jueves

– Horario: 17:00 – 18:00

– Instalación: Gimnasio Colegio Nuevo

Balonmano

– Días y horario de actividad:

  • Balonmano Cadete Femenino: Martes y jueves de 16:30 a 18:00 y viérnes de 19:00 a 20:00.

– Monitor: Rubén

  • Balonmano Cadete Masculino: Lunes y miércoles de 18:00 a 19:30 y viérnes de 20:00 a 21:30

– Monitor: Alex

  • Balonmano Infantil Femenino: Martes y jueves de 16:30 a 18:00 y viérnes de 18:00 a 19:00.

– Monitor: Rubén

  • Balonmano Infantil Masculino: Lunes y miércoles de 16:30 a 18:00 y viernes de 18:00 a 19:00

– Monitor: Alex

  • Balonmano Alevín Femenino: Martes y jueves de 17:00 a 18:00 y viernes de16:00 a 17:00

– Monitor: María

  • Balonmano Alevín Masculino: Lunes de 18:00 a 19:00, miércoles de 16:30 a 18:00 y viernes de 17:00 a 18:00

– Monitor: Rubén

  • Balonmano Benjamín Femenino: Martes y jueves de 18:00 a 19:00 y viernes de 17:00 a 18:00.

– Monitor: María

  • Balonmano Benjamín Masculino: Lunes y miércoles de 18:00 a 19:00 y viérnes de 17:00 a 18:00.

– Monitor: Rubén

  • Balonmano Prebenjamín Femenino: Martes y jueves de 18:00 a 19:00 y viérnes de 17:00 a 18:00.

– Monitor: María R

  • Balonmano Prebenjamín Masculino: Lunes y miércoles de 18:00 a 19:00 y viernes 17:00 a 18:00.

– Monitor: Rubén

  • Balonmano Pitufos: Lunes y miércoles de 17:00 a 18:00 y viernes 16:00 a 17:00.

– Monitor: María R

– Instalación: Pabellón Polideportivo